微信如何取消对已有应用的授权

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、点击打开微信;

2、依次点击“我”、“设置”;

3、点击隐私;

4、点击授权管理;

5、在这里可以看到授权过的应用,点击右上角的管理;

6、出现减号图标,点击需要取消的应用前的减号图标;

7、点击删除完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2129391/
上一篇: 芦笋怎么做好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目