小米4c小米运动不计步怎么办

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、首先打开负一屏,只需在主桌面左滑。

2、点击负一屏最底下的设置按钮,进入智能助理设置。

3、选择卡片设置,点击关注动态中的小米运动。

4、点击进入小米运动后,点击去下载,就可以进入小米商城下载小米运动了。

5、下载安装完成后,点击开启小米运动卡片,就可以开启计步功能了。

6、完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2129671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目