苹果5控制球怎样关闭

更新时间:2020-09-13 00:00:00

可以通过如下方式进行关闭:

1、打开手机,进入“设置“;

2、在设置界面,进入”通用“;

3、在通用界面,进入”辅助功能“,然后关闭”Assistive Touch”即可。

控制球是苹果内置给用户提供快捷操作的软件,可以随着不同程序的开启和关闭在屏幕四周的八个位置自由移动,避免“碍事”的情况,也可以手动调节。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2136451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目