华为手机怎么长截屏聊天记录

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先需要在手机桌面找到并点击“设置”选项。

2、在打开的设置页面中,滑动页面找到“智能辅助”选项,点击进入。

3、在打开的智能辅助页面,点击“手势控制”选项,进入下一步操作。

4、找到”智能截屏“选项,点击进入。

5、开启“智能截屏”功能。这样,就可以使用滚动截屏了。

6、最后使用手指关节用力敲击屏幕,并保持与屏幕接触画字母S启动滚动截屏。启动滚动截屏后,系统会自动滚动屏幕页面进行截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-213646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目