手机QQ表情怎么编辑

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机QQ表情编辑步骤为:

1、打开手机QQ,随便点击一个联系人进入聊天界面;

2、点击“表情”功能选项,选择需要编辑的表情点击发送;

3、点击发送出去的表情,点击右下角的魔棒标志;

4、进入表情编辑页面后,可以使用各种工具进行编辑;

5、编辑完成后,点击右上角保存标志进行保存即可完成表情编辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2137167/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目