王者荣耀微信动态信息怎么关闭

更新时间:2020-09-23 00:00:00

王者荣耀微信动态信息关闭的步骤:

1、登录手机微信号;

2、进入“微信游戏”页面后,点击页面中的“设置”图标;

3、进入“游戏设置”页面,找到关闭页面中的“我的游戏动态”界面;

4、选择游戏“王者荣耀”,进入王者荣耀游戏动态界面;

5、点击此界面中的“我的游戏动态”右侧的按钮,即可关闭王者荣耀游戏的动态信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-213719/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目