手机怎样复制链接

更新时间:2020-11-06 00:00:00

手机复制链接的方法:

1、安卓的手机或UC浏览器的话,进入网页页面,点击“三个平躺着的叹号”进入“收藏网址”,会出现一个网址名称和对应连接的对话框,长按连接处,自由复制即可;

2、苹果手机的话,在需要复制的详细界面,有个长方小框里头有一向上的箭头,点击这个图标,就会现复制的菜单,再点击复制即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2137201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目