微信聊天时怎么关闭自己的摄像头

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天时,关闭自己的摄像头得步骤如下:

1、首先在手机上找到设置选项,打开。

2、然后在设置里找到安全,点击进入。

3、进入后点击应用操作,找到微信应用权限管理。

4、再找到摄像头,点右边的符号选择禁止即可关闭微信摄像头。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-213819/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目