华为手机备忘录放置在桌面步骤介绍

更新时间:2021-09-24 10:54:27

1、双指在手机屏幕上向内滑动。

2、在底部位置点击窗口小工具。

3、然后点击选择备忘录选项。

4、选择添加备忘录内容到手机桌面上。

5、添加之后点击屏幕返回手机界面。

6、要看备忘录内容的时候,滑动界面查看就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2138587/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目