百度图片怎么保存到手机相册

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、打开“百度app”,点击上方“搜索栏”。

2、输入关键词,点击“搜索”。

3、点击搜索栏下的“图片”即可出现搜索的图片。

4、打开要保存的图片。

5、长按图片,点击“保存到相册”。

6、然后就可以在手机相册上找到保存的百度图片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2139139/
上一篇: 蚂蚱吃草吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目