如何看ipad是几代

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、打开设置,点击“通用”选项,选择“关于本机”,点击“拷贝序列号”。

2、进入苹果官网,点击技术支持,找到并点击“查看您产品的保修状态”。

3、将拷贝好的序列号粘贴上去,输入代码并点击继续,在跳转到的页面中即可查看ipad的代数了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2139248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目