如何关掉小米手机的系统自动更新

更新时间:2021-07-03 00:00:00

小米手机默认是打开自动更新的,也就是在你不知不觉之间已经下载完成了新系统。这样,即使以后发现新系统没有旧系统好用,也不好换回来。该怎样关闭系统更新呢?

在手机桌面上找到【设置】单击

在【设置】页面找到【我的设备】单击

在打开的【我的设备】页面,找到【MIUI版本】单击

在系统更新页面,点击右上角的“三竖点”图标

在弹出的功能选择对话框中,单击【系统更新设置】选项

在【系统更新设置】页面,单击取消对【自动下载】和【智能更新】两项的勾选即可

总结:

关掉小米手机的系统自动更新的操作步骤如下:

1、在手机桌面上找到【设置】单击

2、在【设置】页面找到【我的设备】单击

3、找到【MIUI版本】单击

4、点击右上角的“三竖点”图标

5、单击【系统更新设置】选项

6、单击取消对【自动下载】和【智能更新】两项的勾选

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2140073/
上一篇: 离骚是怎么流传
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目