小米4怎么开4g

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、确认手机卡为4G手机卡;

2、确认过后,打开手机,然后点击进入“设置"选项;

2、在”设置"选项中选择”移动网络“选项,点击进入;

3、进入后点击”下载网络类型“选项,开启”4G优先“选项,即可打开4G。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2140339/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目