安卓系统4g功能在哪关

更新时间:2020-09-19 00:00:00

不同4G手机的功能界面很相似,关闭方法如下:

进入“设置”界面;点击进入包含“移动网络”关键字的选项,例如“双卡和移动网络”、“移动网络”;如果为双卡手机,点击当前使用的SIM卡,再点击“网络类型选择”,然后选择除“4G网络优先”之外的选项即可;如果为单卡手机,点击“首选网络类型”,选择不包含“4G”、“LTE”关键字的选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2140372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目