没有借呗怎么开通借呗

更新时间:2021-06-30 00:00:00

开通借呗需要打开支付宝APP,点击右下角的“我的”图标,然后点击我的页面中的“借呗”选项,如果信用额度足够可以直接进行开通,如果暂无信用额度则需要点击下方的“关注生活号,开通时通知我”选项进行等待。

开通借呗的步骤1、开通借呗首先需要打开支付宝APP,点击首页下方的“我的”图标。

2、进入我的页面后找到并点击“借呗”选项。

3、如果达到规定信用额度则可以直接进行开通,如果未达到则需要点击下方的“关注生活号,开通时通知我”选项等待开通。

操作环境

品牌型号:RedmiNote8Pro

系统版本:miui1220.12.9

软件版本:支付宝10.2.8

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-214210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目