小米手机电池百分比在哪里设置方法

更新时间:2021-09-24 10:54:28

1、首先打开手机主界面,然后选择点击“设置”选项。

2、打开设置界面之后,选择点击“通知与状态栏”选项。

3、进入通知与状态栏界面之后,打开“显示电量百分比”后面的开关按钮。

4、最后手机上方的通知栏就会显示电量百分比了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2143757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目