viⅴo手机帐号密码怎么解

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、进入手机【设置】功能。

2、在【设置】功能最上方找到【帐号信息】并点击进入设置界面。

3、拖动【帐号中心】界面到最下方。点击【退出帐号】功能。

4、选择【忘记密码】操作。

5、输入【帐号绑定的手机号码】并点击【下一步】。

6、通过拼图验证。

7、点击【获取验证码】功能。

8、输入验证码并点击【下一步】。

9、输入【新密码】并点击【完成】。

10、在【帐号中心】输入【新密码】即可为vivo帐号忘记密码后重置修改密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-214548/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目