微信尾巴怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:54:28

1、首先进入朋友圈动态文字输入编辑页面,看到下方有一个“所在位置”,点击一下。

2、进入所在位置页面之后,点击上方的搜索框,输入“来自iPhone X”,当然,是无法搜不到这个位置,这个没有关系的,可以点击最下面的“创建新的位置”。

3、接下来需要具体的位置信息。这个是可以随便填写的,但为了真实性,建议写得比较可靠真实。

4、创建位置结束之后后,在发送消息的编辑界面就看到了“来自iPhone X”的小尾巴。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2146151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目