vivo手机连接电脑不显示磁盘

更新时间:2021-09-24 10:54:29

1、vivo手机连接电脑不显示磁盘查看数据线和电脑的连接情况,如果没有连接显示,那么有可能是数据线的问题,也有可能是驱动问题。

2、如果连接没有问题,检查vivo手机是否选择了允许访问。当手机连接电脑时,会询问只充电还是允许访问数据,一定要选择“是,访问数据“。

3、如果以上方法都无法解决,就是手机内部硬件(如储存器)出了问题,建议到vivo售后进行检修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2148199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目