vivo手机钉钉怎么分屏玩游戏

更新时间:2021-09-24 10:54:29

1、在应用程序中,找到设置程序,点击设置。

2、在设置界面点击智能控制。

3、在智能控制界面选择动作和屏幕。

4、选中智能多屏。

5、这个时候就会在屏幕的一侧能看到一个带箭头的标志,这个标志里可以设置可以编辑,然后点击这个箭头就能选择打开不同的程序,实现多屏显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2148992/
上一篇: 大气的男孩名字
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目