微信群里怎么投诉一个人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、在好友的详细资料页面中点击右上角的功能键->投诉即可。

2、举报陌生人:请点击陌生人头像进入资料界面->点击下方的“投诉”即可。

3、在微信“摇一摇”页面->点击头像,进入个人资料页面->投诉->选择举报原因,进行举报即可。

4、进入朋友圈->在朋友圈动态中,点击需要举报的好友头像->点击需要举报的照片->右上角功能键->投诉->选择举报原因,进行举报即可。5、请在需要举报的微信群中点击右上角功能键,选择下方的“投诉”,即可举报该群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-215215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目