手机蓝牙连接

更新时间:2020-09-17 00:00:00

一般手机和蓝牙连接有2种情况,连接方式:

第一种情况:新的蓝牙耳机和手机连接的操作步骤:

1、手机打开蓝牙功能;

2、进去搜索蓝牙状态;

3、打开蓝牙开关,新蓝牙会自动进入匹对模式,蓝牙耳机的蓝灯,红灯交替闪烁,搜索手机自动连接。

若是二次连接的话,步骤如下:

1、手机打开蓝牙功能,进去搜索蓝牙耳机状态;

2、使蓝牙耳机在开机状态,需要长按蓝牙耳机的接听键;

3、直到指示灯:蓝灯红灯交替闪烁再松开;

4、这个时候蓝牙耳机和手机会再次进入匹对。

等手机上面显示此蓝牙型号设备后,点击确定即可连接使用了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2154136/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目