花呗怎么关闭一键重装系统

更新时间:2021-07-02 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:支付宝10.2.0

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

支付宝话花呗的出现,解决了很多朋友的问题,他可以让你先付款后还款,那么,这样子的时候就会导致花呗让你的消费越来越巨大,导致最后无法还款,那么,这个时候就需要关闭花呗了,怎么关闭呢。

1、打开支付宝,进入我的页面,打开花呗,点击右下角的我的

2、把屏幕拉到底,点击其他,选择关闭花呗

3、单击我还想关,选择任意关闭的理由,点击我还想关,点击确认关闭即可

需要注意的是,花呗关闭之后,可能无法再次开通,且之前账单无法查询,如果花呗未还清,将无法关闭花呗,建议还清花呗之后再进行操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-215418/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目