华为手机怎么删除应用数据

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先,打开华为手机里面的设置;

2、也可以打开状态栏,从状态栏里面打开设置;

3、从设置里面找到“应用管理”并点击;

4、点击想要删除数据的应用;

5、点击“存储”;

6、点击‘’删除数据‘’,系统弹出“是否删除所选应用数据”,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-215846/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目