通话设置在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、先打开手机的拨号盘,然后按一下手机虚拟按键的【菜单键】,按下以后会弹出来一个【菜单】。在弹出来的菜单里选择【设置】,这个设置就是【通话设置】,可以设置来电转接呼叫限制等等。

2、在系统设置里面找通话设置:打开手机点击手机的【设置】,找到【电话】,就有通话设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2159043/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目