苹果怎么设置QQ视频的动态头像

更新时间:2020-09-14 00:00:00

方法一:

1、首先进入QQ,然后点击头像,再次点击头像;

2、然后点击“本地图片”选择“动态头像”,找到想要的动态图,点击“确定”即可。

方法二:

1、选择“本地图片”,找到预先准备好的gif动态图;

2、点击“确定”即可。

如果不是会员的话,是不可以设置动态头像的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2159152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目