支付宝里的芝麻信用怎么改手机号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

芝麻信用和支付宝是绑定在一定的,如果要更换手机就等于是要更换支付宝手机,具体操作如下:

1、输入支付宝账号和密码,登录支付宝,点击右下角“我的”进入我的界面,点开右上角“设置”;

2、进入设置后点击“手机号”;

3、点击“更换手机号”;

4、输入手机号码,按照要求完成认证,手机号就更换成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-215932/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目