安卓手机怎样恢复天气预报显示

更新时间:2020-10-02 00:00:00

安卓手机恢复天气预报显示的方法:

1、首先点击按住手机桌面空白处大概一秒左右;

2、在弹出的设置桌面窗口中选择窗口小工具按钮;

3、点击进入后,左右滑动找得到天气时钟;

4、然后选择喜欢的天气时钟样式,点击拖动添加到手机桌面空白处;

5、要测试多个地区天气预报,可点击天气图标进入天气界面,点击右下角进入后,设置新增加的城市,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2159372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目