华为mate8怎么更换字体

更新时间:2020-08-16 00:00:00

可以在字体商店更换字体,打开字体商店方式有两种,具体如下:

第一种:在设置中打开。

打开设置,找到并点击显示选项。在列表中,点击字体样式。打开字体商店后,在最新或者最热处购买下载,在我的页中点击相应字体即可安装。第二种:在主题中打开。

打开主题APP,点到分类页。点击字体即可进入和第一种方法相同的字体商店,购买下载在“我的”页面安装即可。注意:购买或者下载前需要登陆华为账号,并且更换设备主题时,系统字体可能随之改变。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2159374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目