qq空间消息怎么删除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro,小米11;系统:emui10.1,ios14,miui12.5;软件:QQ8.6.0。

1,首先打开手机桌面的QQ。

2,进入QQ页面后,点击右下角动态。

3,然后点击上方的好友动态。

4,在好友动态页面点击消息。

5,然后点击要删除的消息,弹出来的选项选择删除动态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216024/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目