红米手机的微信语音没有声音

更新时间:2020-09-26 00:00:00

红米手机微信语音没有声音的原因分析和解决方法:

没有连接网络或断网导致,可查看下网络连接,使连接网络畅通。网速过慢或不稳定导致,可暂时不使用语音,待网速正常时再语音。声音关闭,可将声音打开。微信内存不足,可以清理微信信息等内容后再使用语音。手机内存不够,可清理手机垃圾或删除不常用的软件后再使用。微信软件出现问题,可以退出重新登录,或者关机后重新打开,若仍没有声音可以卸载微信后重新下载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目