小米5怎么模拟位置

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、在手机桌面找到设置栏目点击设置;2、进入到设置界面,到最底部找其他高级设置模块,点击其他高级设置;3、进入到其他高级设置界面,找到开发者选项;4、点击进入到开发者选项页面,找调试模块,在调试模块下方找允许模拟位置,目前是处于关闭的状态;5、点击按钮开启允许模拟位置功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2160403/
上一篇: 貂蝉是谁的女儿
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目