如何清理滴滴缓存

更新时间:2020-07-01 00:00:00

清理滴滴缓存可以通过一些清理工具来清理这类软件的缓存

1、打开腾讯手机管家,选择清理加速,对手机上面的垃圾进行全面的扫描;

2、扫描之后点击一键清理就可以清理掉手机上面的大部分垃圾了,还可以进行深度清理;

3、将手机上的软件缓存以及内储存卡上的的垃圾文件、缓存文件、软件卸载的残余、和多余的安装包一并清理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目