手机灯不亮了怎么回事

更新时间:2020-11-02 00:00:00

手机LED指示灯不亮,建议尝试操作:

1、查看LED指示灯是否开启(设置-显示-LED指示灯)。

2、查看软件的通知是否开启(例如微信:设置-通知-滑动开启-微信-滑动开启)。

3、若仍不显示,请更新软件版本或卸载后重新安装尝试。

4、若无效,请备份手机中数据(联系人/多媒体文件等),将手机恢复出厂设置。

5、若上述方式操作后LED指示灯依然不亮,请您携带购机发票、包修卡和机器送到相关服务中心检查。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216115/
上一篇: 衡阳谚语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目