iphone自动唤醒如何启用

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先,抬起唤醒只有在iPhoneSE、iPhone6s及以上的设备才能使用,同时要升级到iOS10版本;

2、接着打开iPhone上的”设置”;

3、找到”显示与亮度”这一栏;

4、在自动锁定下可以找到”抬起唤醒“;

5、将抬起唤醒打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2161749/
上一篇: 烦事多的说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目