微博怎么删除粉丝

更新时间:2021-07-01 00:00:00

演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:微博v11.3.0;

微博是我们常用的社交网络平台之一,在这里我们可以分享心情、图片、好听的音乐等等,当你不想被某些粉丝关注自己的微博动态时该怎么做呢?

今天我们就来介绍一下,微博怎么删除粉丝;

首先打开微博,点击右下角“我的”;选择上方显示的粉丝数量;进入页面后,点击全部粉丝;

选择你想删除的某一粉丝,点进他/她的微博主页;

选择右上角“...”的标识;

在弹出的界面中点击“移除粉丝”就可以啦;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216214/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目