微信的正在输入怎么取消

更新时间:2020-10-10 00:00:00

取消微信的正在输入的操作步骤:

1、登录微信之后,点击右下角,然后选择“设置”;

2、点击“账号与安全”;

3、选择QQ号,将QQ号绑定;

4、接下来在电脑上登录QQ,选择QQ主面板的菜单;

5、然后选择“设置”;

6、选择“权限设置”;

7、点击“临时会话”;

8、将“输入状态”前面的勾去掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-216254/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目