怎样关闭qq兴趣部落

更新时间:2021-09-24 10:54:31

1、首先我们打开自己的苹果手机,点击一下“QQ”系统图标。

2、然后我们再点击一下手机屏幕上的个人头像。

3、然后我们再点击一下左下方的“设置”按钮。

4、接着我们再点击一下“隐私”这个选项。

5、然后我们再点击一下“临时会话设置”这个选项。

6、接着我们把“兴趣部落”选项右侧的开关键关闭即可,这样我们便关闭了QQ的兴趣部落功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2163349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目