怎样隐藏在开锁屏看到qq内容

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开设置,在第四行个人热点和定位服务中间能看到个通知,点击。

2、发现有电话,信息,点击信息进入。

3、最上方有通知中心,关掉就好。

4、如果不关,在提醒样式里面选择第一个,无,如果不是想要的,看最下面有个在锁定的屏幕显示,关掉看是不是想要的效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2163921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目