怎么设置拒绝接收QQ陌生人消息

更新时间:2020-10-05 00:00:00

QQ设置拒绝陌生人消息步骤:

第一步:打开QQ主面板点击“设置”按钮,进入QQ设置界面。

第二步:在QQ设置界面中,点击“权限设置”选项,进入权限设置界面。

第三步:在权限设置页面中,点击“临时会话”选项,然后勾选“不接收任何临时会话消息”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2163979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目