华为耳机怎么看真假

更新时间:2021-09-24 10:54:31

可以到华为官网自助查询,具体方法如下:

1、首先使用搜索找到华为官网并点击进入

2、。进入以后,选择下图红框内的选项进入。

3、进入以后找到“配件”一项并点击进入。

4、进入后找到“保修状态查询”一项并点击进入。

5、然后输入耳机的设备序列号和验证码,就可以查询到该耳机的真伪了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2164597/
上一篇: 解酒方法有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目