分享网络二维码怎么扫

更新时间:2021-09-24 10:54:32

1、先打开设置-WLAN-选择已连接的WIFI网络-则会出现二维码。把对方手机成功联系,打开设置,下拉可以看到分享网络给好友的二维码,点击二维码界面。

2、使用手机,打开相机(EMUI4.1一下)/扫一扫(EMUI5.0),扫一扫二维码就可以快速连接WIFI了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2166059/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目