小米手机如何跳过开锁进去桌面

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机若要跳过开锁直接进去桌面需要关闭锁屏,是要开锁之后才能进去设置的,方法如下:

1、在手机上进入设置,选择全部设置。

2、接着,选择安全和隐私。

3、进入安全和隐私后,选择屏幕安全保护中的屏幕密码。

4、然后,选择关闭密码,输入正确的图案密码或者数字密码就可以关闭锁屏密码。

5、在关闭锁屏密码后,以后开启手机便可以跳过开锁直接进去桌面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目