如何使用手机自带的应用锁

更新时间:2020-10-13 00:00:00

给手机应用设置应用锁操作步骤:

1、打开手机自带的手机管家;

2、进入手机管家页面,点击辅助工具图标;

3、点击应用锁选项;

4、选择所需加密的重要软件,点击右侧开关,开启应用锁;

5、返回桌面,点击加锁应用,自动弹出应用锁对话框,须输入密码才可进入该应用,加密完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2170254/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目