怎么分辨手机是否首次激活

更新时间:2021-09-24 10:54:32

1、打开手机,点击手机设置。

2、点击手机设置后,然后点击系统。

3、进去系统设置之后,点击关于手机。

4、点击关于手机后,进去关于手机界面,下滑到底部,点击电子三包凭证。

5、进去电子三包凭证,可以看到生效时间,这个生效时间就是手机第一次激活时间,和自己第一次打开手机的时间相比较,如果一样就是第一次激活,如果不一样,就不是第一次激活。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2170336/
上一篇: 板材有哪些材质
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目