苹果id密码怎么重新设置

更新时间:2021-03-15 00:00:00

AppleID是用户用来访问iCloud、AppStore、iTunesStore、AppleMusic等Apple服务的帐户,在多个场景下需要使用。如果注册之后想要更改密码要怎么办呢?

品牌型号:iphone11

系统版本:ios13

苹果id密码怎么重新设置1、打开手机桌面设置AppleID选项。

2、点击“密码与安全性”。

3、轻点“更改密码”。

4、输入当前密码或设备密码,然后输入新密码并确认新密码。

5、轻点“更改”或“更改密码”。

注:本文以iphone11手机为例,适用于ios13系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2170605/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目