苹果电信手机怎么设置网络

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果电信手机网络的设置方法如下:

1、打开手机,找到手机设置的图标;

2、点击“设置”,进入设置页面;

3、在设置页面内,点击“通用”;

4、在通用页面内,点击“网络”;

5、在网络页面内,选择“蜂窝数据网络”;

6、选择“CMNET”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目