医保电子凭证怎样开通

更新时间:2021-09-24 10:54:33

1、打开微信,点击“我”,然后点击“支付”。

2、找到并点击“医疗健康”。

3、找到国家医保电子凭证,点击“激活”。

4、然后进行一列地授权激活、人脸识别、设置密码等操作。

5、这样就领取了国家医保电子凭证,可以在买药等时候出示享受医保待遇。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2172385/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目