省电模式怎么关

更新时间:2021-09-24 10:54:33

1、关闭省电模式:设定-电池-省电模式 或设定-(我的设备/一般)-省电模式-向左滑动滑块关闭即可

2、开启省电模式:设定-电池-省电模式 或设定-(我的设备/一般)-省电模式-向右滑动滑块变绿,在省电模式设置里按照自己的具体使用情况进行勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2172586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目