手机积分在哪里查看

更新时间:2020-11-13 00:00:00

以移动手机积分为例,查看方法如下:

1、首先打开手机中国移动app;

2、打开手机移动进入到首页,然后再点开我的页面;

3、打开进入到我的页面之后,在页面最上方就可以看到积分;

4、然后点击打开积分页面,页面中有显示当前可用积分,在页面的右下方有个积分明细;

5、点击打开积分明细页面,页面中显示近一个月的积分;

6、还可以打开旁边的近一年,查询近一年来的积分明细。

中国移动全资拥有中国移动(香港)集团有限公司,由其控股的中国移动有限公司在国内31个省(自治区、直辖市)和香港设立全资子公司,并在香港和纽约上市,主要经营移动语音、数据、宽带、IP电话和多媒体业务,并具有计算机互联网国际联网单位经营权和国际出入口经营权。注册资本3000亿人民币,资产规模近1.7万亿人民币,员工总数近50万人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2173315/
上一篇: 轻断食减肥方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目